1. Männermannschaft SV Adelby
Saison 15-16  
  Home
  Spielplan und Tabelle
  Spielberichte
  Kader
  Statistik 15-16
  Motto "Route 66"
  SVA auf der Route 66
  Kabinengeflüster
  Bilanz gegen...
  "Angequatscht!"
  ---------------------------
  Hallenturniere 14-15
  Platzierungen
  Presse
  Gästebuch
  SV Adelby Fanshop
  Linkliste
  Galerie
  hall of fame
  Archiv
  Ehemalige SVA-Kader
  Teamfoto 14-15
  Teamfoto 11-12
  Teamfoto 09-10
  Abschlusstabellen
  Statistiken
  => Statistiken Saison 2009-10
  => Saison 2010-11
  => Statistik Saison 11-12
  => Statistik 12-13
  => Spieler des Spiels 10-11
  => Spieler des Spiels 2011-12
  => Spieler des Spiels 12-13
  => Statistik 2013-14
  => Statistik 2014 - 2015
  ------------------
  Spielberichte 14-15
  Spielberichte 13-14
  Spielberichte 12-13
  Spielberichte 11-12
  Spielberichte 10-11
  Spielberichte 09-10
  ---------------------
  Einzelkritik Saison 2009-10
  Einzelkritik - Saison 2010-11
  Einzelkritik 2011-12
  Einzelkritik 12-13
  -------------------
  Saisonverläufe
  Hallenturniere
  Ehemalige SVA-Recken
  -----------------------
  Kontakt
  Impressum
  Besucherstatistik
Saison 2010-11



 

Testspiele:
26.07.10 SV Adelby - Stern Flensburg II 4:1(4:0)
(Tore: 3x Markus P., Schlee)

30.07.10 SV Adelby I - SV Adelby II 5:1(0:0)
(Tore: 2x Schlee, 2x Markus P., Ziege)
09.08.10 TV Grundhof II - SV Adelby 0:2(0:2)
(Tore: Tom, Lennart)
 
 
UCF-Tore:
Tom 1:0 vs. Grundhof II
Testspiel 09.08.10
(Endergebnis 2:0)
Wolle 1:0 vs DGF II
Ligaspiel 05.04.11
(Endergebnis 1:0)
Höhle 4:2 vs. Schafflund II
Ligaspiel 04.05.11
(Endergebnis 4:2)
Bende 2:3 vs. Wiesharde II
Ligaspiel 13.05.11
(Endergebnis 2:3)

Tore:

1. Halbzeit 2. Halbzeit
 30  32

(fünf Tore vom 5:0 gegen Großsolt/Freienwill II kommen hinzu; Gegner ist nicht angetreten)

Gegentore:

1.Halbzeit 2. Halbzeit
 15  22

Elfmeter:

verwandelt
verschossen SVA-Torwart pariert
 3  4 1
 
verwandelt:



(1)
verschossen:

(2x), ,

pariert:

(vs. Eggebek am 21.05.11)
 
"zu Null" gespielt"

20.08.10

TSV Nordmark SatrupII(A)

 

27.08.10

TSV Rundhof-Esgrus(H)

04.09.10

FC Wiesharde III(A)

10.09.09

DJK Flensburg(H)

18.09.10

DGF Flensburg II(A)

08.10.10

SG Nordangeln(H)

22.10.10

TSV Großsolt II(H)

31.10.10

TSB II(A)

01.04.11

Sörup-Sterup II(H)

05.04.11 DGF II(H)
23.04.11 Satrup II(H)





Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine E-Mail-Adresse:
Deine Nachricht:

Uhrzeit  
   
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
  "  
152941 Besucher
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=